videoradar-web

Ярлыки: , , |


p.gif
Уверен, что никто уже не сомневается в том, что лучший способ подачи информации в сети интернет — это видео. Юмор, новости, презентации удобнее всего просто посмотреть. Это серьёзно экономит время, особенно если сам видеосайт не тормозит, а работает максимально быстро и выдает вам качественное видео на пределе пропускной способности вашего канала. А также, если видео кодируется быстро, то видеопродюссеры сами насытят сайт интересной инфой. Videoradar.ru, о мобильной версии которого мы писали, ставит на удобство пользования и скорость служебных операций, а также, представляет ряд интересных функций.
pp.gif
Загрузка

Для загрузки вашего видео нужно пройти несложную регистрацию. Потом выберите видеофайл на вашем компьютере, введите заголовок, описание, теги (5 штук максимум, можно использовать многословные теги), а в конце выберите категорию вашего кино. Внимательно выбирайте категорию, так как верный выбор повысит просматриваемость вашего ролика.

После загрузки ролик через несколько минут появится на сайте и будет готов к просмотру — процессинг на сервере Видеорадара занимает очень мало времени. Особенно приятно, что компрессия роликов умеренная и выглядит картинка гораздо приятнее YouTube.
Становимся знаменитыми!

Все новые ролики появляются на главной странице в колонке «Новые ролики», что дает новичкам шанс быть замеченными, а не быть «похороненным» в недрах сайта при рождении. Поднять рейтинг своего ролика можно не только рассылая его для просмотра друзьям и публикуя embed-код в блогах. Можно поднять рейтинг путём отправки SMS сообщений на специальный номер. SMS-top расположен на всех страницах сайта и количество просмотров вашего ролика может превзойти в течении дня несколько тысяч просмотров.

Кстати, если ролик заслуживает внимания, то за него проголосуют пользователи и никакие SMS отправлять будет не нужно.
Проигрыватель

Отдельного упоминания заслуживает проигрыватель. Кроме того, что он проигрывает ролики, он имеет ряд интересных особенностей (поворот экрана, fullscreen работающий в многих броузерах), которые заметны после нажатия «Меню»: код вставки на обычный сайт, ЖЖ или LiveInternet, а также ссылка на 3GP файл, который можно просмотреть с мобильного или просто сохранить локально и закачать на карту памяти телефона. Обратите на пункт в плеере — Радар. Радар — это своего рода визуализация для тех, кто не может определиться с предметом поиска, ищет что бы этакое посмотреть, но знает что ему уже нравиться и соответственно на основе следственно-причинных связей может найти другие любимые ролики. Выполнен VideoRadar крайне изящно — молекулы с видео свободно парят и хаотично двигаются время от времени, напоминая броуновское движение. Если вы задержите курсор на одном из роликов, то выскочит целая пригоршня похожего видео, которое отбирается, по словам авторов, по более 10–ти алгоритмам, начиная от тегов, категорий, контекста роликов, цитируемости, популярности, анализа содержимого роликов на предмет их схожести (распознавание видео)… Наиболее похожие по тематике ролики публикуются ближе к выбранному ролику, менее похожие ролики, согласно их коэфиценту схожести находится на отдалении.

Просмотрев ролик его можно загрузить локально в формате FLV. приятно, что не нужно ухищряться и искать способы делать это при помощи программ и сервисов. Можно добавить ролик в избранное, если вам приятно смотреть на Видеорадаре.
Путешествуйте!

Просмотрев ролик, обязательно обратите внимание на похожие ролики (лучше всего это делать с функцией VideoRadar) и на другой креатив автора, можно заглянуть в «SMS-ТОР», ведь авторы роликов очень хотят быть увиденными.

Также, не брезгуйте тучей тегов, которая подскажет куда пойти ищущему видео-интересности.
Итого

Videoradar.ru показал себя как сервис ориентированный на тех, кто ценит качественное онлайновое видео и не готов стоять в огроменных очередях и ждать часами когда сервис закодит его видео. Не забывайте, что за «старшим» Видеорадаром стоит «мобильный» который будет с вами всегда и везде, где есть покрытие мобильной сети вашего провайдера.

P.S. Национальный видеохостинг VideoRadar проводит уникальный конкурс в режиме реального времени. Не придется ждать неделями и месяцами окончания конкурса и подведения итогов, все решается за сутки: сегодня Вы загрузили видео на сайт, а завтра уже известен результат предыдущего дня. Конкурс доступен как для веб так мобильной версии. Увидели что-то интересное на улице и сняли это на мобильный телефон? Закачивайте сразу, через мобильную версию сайта. С 1 по 29 февраля на VideoRadar проходит конкурс: “Лучшее видео дня”. В течении 29 дней авторы лучших видеороликов получают каждый день mp3-video плееры от VideoRadar. 1 марта будет разыгран супер приз — домашний кинотеатр. Подробности о конкурсе вы можете узнать здесь.
http://www.videoradar.ru/doc/best

  • скачать Picasa Free Picasa downloads
  • picasa.jpg

    webmaster

    Моя фотография
    Peter Shepelev
    Blog WebMaster I love beautiful objects. I love creating them. Negative people upset me.
    Просмотреть профиль