YouTube-русск. Ютьюб



YouTube (русск. Ютьюб) — сервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования, YouTube стал одним из самых популярных мест для размещения видеофайлов [1]. На сайте представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги.

Чэд Херли — один из основателей — на обложке Forbes, октябрь 2006 годаСодержание [убрать]
1 История компании
2 Просмотр и распространение контента
3 Авторское право
4 Претензии к сервису
5 Сервисы-аналоги
6 Источники
7 Ссылки


[править]
История компании

Проект был основан в феврале 2005 года тремя бывшими работниками Paypal в Сан-Бруно, Калифорния. Они использовали технологию Flash Video (flv), позволяющую получить хорошее качество записи при небольшом объеме передаваемых данных. Проект стал хорошим средством развлечения и, сформировав своё сообщество, по данным статистики аналитической компании Alexa, опередил по популярности социальную сеть MySpace.

В ноябре 2006 года была завершена покупка YouTube компанией Google за 1,65 миллиарда долларов[2]. До покупки YouTube у Google был сервис схожей направленности — Google Video. Представители Google не намереваются закрывать его, а будут использовать его как место поиска видео по всем видеохостинговым сайтам. В настоящее время поиск Google Video включает и YouTube.

  • скачать Picasa Free Picasa downloads
  • picasa.jpg

    webmaster

    Моя фотография
    Peter Shepelev
    Blog WebMaster I love beautiful objects. I love creating them. Negative people upset me.
    Просмотреть профиль